ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 00:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер: Главное для Формулы-1 после 2020 года – это конкурентоспособный двигатель независимой компании

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер призывает Формулу-1 как можно быстрее определиться с техническим регламентом, который вступит в силу с 2021 года и приведет к очередным изменениям в области двигателей. 

Недавно спортивный директор Ф-1 Росс Браун встретился с представителями ФИА и мотористов, и все стороны решили, что следующее поколение двигателей должно стать дешевле, громче и проще, но при этом сохранить элементы рекуперации энергии. 

Однако Хорнер считает, что при этом Ф-1 должна стать более дружелюбной к потенциальным новичкам, чтобы в серии появились независимые поставщики силовых установок. 

Считаю, что главное для Ф-1 после 2020 года – это конкурентоспособный двигатель независимой компании. Поэтому нужно как можно скорее определить правила. 

Мотор в Формуле-1 – это самый важный фактор, о котором владельцам коммерческих прав забывать нельзя, ведь этот фактор влияет на многие вещи, особенно когда возникает огромная разница в скорости и мощности разных силовых установок. Например, не очень приятно видеть, в какой ситуации находятся Фернандо Алонсо и Макларен

Кроме того, моторы должны стать громче – чтобы радовать болельщиков, – цитирует Хорнера Motorsport. 

Кристиан также признал, что глава Ред Булл Дитрих Матешиц внимательно следит за действиями новых владельцев Формулы-1, которые намерены в будущем перераспределить систему призовых платежей. 

Он терпеливо следит за ситуацией, поскольку хочет понять, какой подход выберут новые владельцы. Ред Булл больше не может повысить свои расходы – это компания и так, вероятно, вкладывает в спорт больше, чем какая-либо другая: она содержит гоночную трассу, входящую в календарь чемпионата, а также две конюшни. 

Мы с Чейзом Кэри ведем открытый диалог, он внимательно нас слушает, он многое узнает, и его правая рука – это Росс Браун, который прекрасно разбирается в этом деле, – добавил Хорнер.


24/05/2017 17:00| 419
Источник: www.motorsport.com