ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 22:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

В Заубере готовы пригласить японского пилота в рамках сотрудничества с Хондой

Формула 1

Руководитель Заубера Мониша Кальтенборн рассказала, что команда готова рассмотреть возможность приглашения японского гонщика, если такой вариант будет интересен Хонде.

Заубер со следующего сезона будет использовать двигатели Хонды, и в японской компании не против продвинуть в Формулу-1 одного из своих соотечественников.

В данный момент у Хонды есть два пилота, выступающие в гоночных сериях, связанных с Ф-1 – Нобухару Мацусита выступает в Формуле-2, а Нирэи Фукудзуми в GP3.

В этом нет ничего особенного. В конечном счете, решение всегда остается за командой, это наша ответственность. Так было и в прошлом – при принятии подобных решений вы обсуждаете их со своими ключевыми партнерами. В прошлом, работая с Феррари, мы обсуждали с ними подобные ситуации и даже приглашали к себе их пилотов. Мы открыты для диалога и все обсудим, когда придет время. Мы будем использовать тот же подход, что и при сотрудничестве с Феррари, – цитирует Кальтенборн autosport.


23/05/2017 16:47| 323
Источник: www.autosport.com