ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 10:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чемпион юниорского Australian Open-2016 признался в участии в договорном матче

Теннис

Чемпион юниорского Australian Open-2016 19-летний австралиец Оливер Андерсона признал свою вину по обвинению в участии в договорном матче. Андерсон предстал перед судом и признался в том, что согласился сдать сет в матче первого круга на Челленджере в Австралии.

Андерсон играл с Харрисоном Ломбе, который в рейтинге стоял на 900 строчек ниже него. Сообщник Андерсона поставил 2 000 долларов на то, что тот проиграет первый сет (с коэффициентом 6/1). В итоге в первом сете Андерсон выиграл четыре гейма, а потом отдал свою подачу, выполнив несколько необычных двойных ошибок.

Изначально сообщник пытался поставить 10 000 долларов, но букмекер Crown Bet, сообщивший в полицию о необычных ставках, отказался принять ставку. Кроме того, компания отказалась принять ставку на то, что Андерсон победит в трех сетах, в размере 13 000 долларов.

При вынесении приговора суд учел, что Андерсон раньше никогда не делал ничего подобного и испытывал искреннее раскаяние. В итоге ему был назначен испытательный срок продолжительностью два года. Кроме того, он должен выплатить суду 500 долларов.

Какие меры по этому делу примет ITF, пока неизвестно. До окончания расследования Андерсон временно дисквалифицирован.

 

 


23/05/2017 12:29| 306
Источник: www.theaustralian.com.au