ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 13:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Депутат Госдумы заподозрил Спартак в участии в договорном матче

Депутат Госдумы заподозрил Спартак в участии в договорном матче

Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев заподозрил «Спартак» в участии в договорном матче.

По его мнению, красно-белые не могли в честной борьбе в 30-м туре чемпионата страны проиграть в гостях тульскому «Арсеналу».

«Не думаю, что "Арсенал" может заинтересовать "Спартак" финансово, но этот интерес может быть дружеским. А вдруг президент "Арсенала" Гурам Аджоев пообещал, что, если команда останется в премьер-лиге, "Спартак" возьмет шесть очков в следующем сезоне? К сожалению, за руку мы никого не поймали», — заявил Лебедев.

Встреча прошла в воскресенье, 21 мая, в Туле и завершилась победой хозяев со счетом 3:0. Для «Спартака», обеспечившему себе чемпионский титул 7 мая, игра не имела турнирного значения, а «Арсенал» поднялся на 14-е место, избежав прямого вылета в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).

В стыковых встречах за право остаться в премьер-лиге туляки сыграют с красноярским «Енисеем».


22/05/2017 00:17| 524
Источник: lenta.ru