ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер: Надеемся, что обновление двигателя будет готово к этапу в Монреале

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер надеется, что инженеры Рено успеют подготовить обновленную версию двигателя к Гран-при Канады, после чего у австрийской конюшни может появиться шанс побороться с Мерседесом и Феррари.

Мы надеемся, что обновление будет готово к этапу в Монреале. Будем молиться каждую неделю, чтобы новинки появились как можно быстрее. С учетом имеющихся ресурсов мы делаем все что можем. Я не сомневаюсь, что вторую половину сезона Ред Булл проведет намного сильнее.

Сейчас в пелотоне мы, если так можно сказать, находимся в одиночестве. Но мы пытаемся начать бороться с лидерами. Если мы сумеем это сделать, то тогда одному из наших пилотов, возможно, удастся начать диктовать свои условия в чемпионате. Потому что если за титул одновременно будут сражаться 5-6 пилотов, то динамика развития ситуации в общем зачете значительно изменится.

Ровно год назад мы приехали в Барселону, имея на счету такое же количество очков, и в итоге сумели догнать конкурентов и победить Феррари. Никто не ожидал такого от Ред Булл на старте сезона-2016. Так что все может очень быстро измениться. И одним из ключевых факторов, который позволил нам прибавить в прошлом сезоне, было обновление двигателя, которое в Рено подготовили к Гран-при Монако,  – цитирует Хорнера reuters.


19/05/2017 23:20| 298
Источник: uk.reuters.com