ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 00:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Моуринью: "Броский ценник, который носит Погба на своей спине - проблема для него"

Моуринью: "Броский ценник, который носит Погба на своей спине - проблема для него"

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью считает несправедливой критику полузащитника «МЮ» Поля Погба. Португальский специалист предположил, что игрока необъективно оценивают из-за высокой суммы трансфера, заплаченной за него «Ювентусу».
«Я думаю, броский ценник, который он носит на своей спине, — это проблема для него. Надеюсь, летом состоится более крупный трансфер, и у Погба свалится груз с плеч. Если бы его купили за вдвое меньшую цену, все бы говорили: отличная покупка, он играет замечательно. Но все ждут от него игры, соответствующей ценнику, и это иногда ведёт к несправедливым оценкам.

У него было не много матчей, в которых он выступил неудачно. Но чаще всего личное выступление зависит от командного, поэтому когда команда играла плохо, то и он — плохо, когда играла хорошо — и Погба был хорош.

Я не вижу другого такого игрока, который имел бы всё то, что есть у него. Ему нужно развиваться, конечно, ему нужно ещё развиваться. Но у него уже есть и физика, и голова, он очень технически одарён и ловок. У него есть всё", — сказал Моуринью.


Погба перешёл в «МЮ» из «Ювентуса» в 2016 году за 105 млн. В нынешнем сезоне полузащитник провёл 49 матчей, в которых забил 7 мячей и отдал 5 результативных передач.


19/05/2017 13:08| 493
Источник: championat.com