ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 06:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фернандо Алонсо: Сегодня учился управлять болидом при сильном ветре

Формула 1

Пилот Макларена Фернандо Алонсо рассказал, как прошел очередной день свободных заездов при подготовке к гонке 500 миль Индианаполиса.

Было непросто, это уж точно. Условия были тяжелыми, так что ведущие пилоты провели на трассе мало времени. Хотя для меня работа в любых условиях все равно позволяет узнать что-то новое. Так что сегодня я учился пилотировать в таких погодных условиях, как управлять машиной при таком сильном ветре, как нужно настраивать машину. Все прошло по плану. Команда тоже смогла заняться своими делами, протестировав работу двигателя при разных настройках, так что день получился продуктивным.

В середине дня мы потренировали пит-стопы. Это было нужно не только мне, но и ребятам. В этой области мы тоже узнали несколько новых вещей, в том числе я – с какой скорость нужно подъезжать к боксам, когда ехать быстро, а когда медленно. На свободных заездах это легко, а вот когда на пит-стоп поедут сразу 33 машины, все будет совсем иначе.

Я получаю от всего этого огромное удовольствие. Здесь очень много болельщиков, они меня поддерживают. Еще здесь болельщики располагаются гораздо ближе к боксам команд. Такое ощущение, что болельщики следуют за мной везде, куда бы я ни пошел. Мне кажется, другие пилоты этим пользуются – ждут, пока я уйду и потом могут спокойно сами покинуть автодром. Но все нормально – я здесь новичок и болельщики хотят получить первый автограф. Надеюсь, завтра им не понадобятся вторые автографы, – цитирует Алонсо autosport.


18/05/2017 14:52| 332
Источник: www.autosport.com