ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 11:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джо Сейвард: В контрактах Риккардо и Ферстаппена есть оговорки, позволяющие покинуть Ред Булл

Формула 1

Авторитетный английский журналист Джо Сейвард, посещающий все гонки Формулы-1 с середины 1988 года, рассказал о том, при каких условиях Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен могут покинуть команду Ред Булл уже в конце сезона-2017.

В конце года вакансии могут появиться в Мерседесе и Феррари, так что все оценивают разные варианты. Поскольку Ред Булл выступает ниже ожиданий, главными трансферными целями могут оказаться Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен, несмотря на то, что гонщики программы Мерседеса Эстебан Окон и Паскаль Верляйн выступают хорошо.

В Ред Булл могут уверять, что их пилоты связаны соглашениями – и это так, – но в контрактах часто есть оговорки, касающиеся уровня результатов и позволяющие пилотам расторгнуть договор, если команда не достигает поставленных целей. 

Суть в том, что Ред Булл пообещал своим пилотам победный болид, и что они займут как минимум пятое место в личном зачете и третье – в Кубке конструкторов. 

Я слышал, что пилот может покинуть конюшню, если не выполняются хотя бы два из трех условий. Сейчас Макс Ферстаппен занимает шестую позицию в личном зачете, в Кубке конструкторов Ред Булл третий, но при этом не похоже, что болид способен выиграть гонку в этом году, если не возникнут исключительные обстоятельства. Следовательно… – написал Сейвард в своем блоге.


17/05/2017 21:29| 305
Источник: joesaward.wordpress.com