ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 16:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер: Добились прогресса в развитии шасси Ред Булл

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер заявил, что сильное отставание Даниэля Риккардо от Льюиса Хэмилтона и Себастьяна Феттеля на финише Гран-при Испании не говорит об истинной скорости болида RB13. 

Мы чувствуем, что в Барселоне мы смогли сократить время прохождения круга где-то на 0,4 секунды. И мы получили много интересных данных для анализа и дальнейшего развития шасси. 

Если разобрать уик-энд в целом, то можно заметить, что мы добились прогресса, несмотря на то, что нас преследовали определенные трудности. 

На старте не повезло Максу Ферстаппену – он выбрал внешнюю траекторию, однако Валттери Боттас запустил цепную реакцию: задел болид Кими Райкконена, а тот зацепил машину Макса. Был небольшой шанс выехать из того поворота третьим, но вот увидеть сразу три болида целыми шансов не было. Обидно, что Максу пришлось сойти уже на первом круге. 

После этого инцидента Даниэль провел остаток гонки в одиночестве, да к тому же сошел Боттас. На середине дистанции мы перевели двигатель в экономичный режим, чтобы сохранить его для следующих гонок, в то время как лидеры ехали весьма быстро. 

Да, у нас впереди много дел, но мы чувствуем, что добились определенного прогресса, нашли четкий путь развития шасси. Надеюсь, в следующих Гран-при сумеем извлечь из этого выгоду, – цитирует Хорнера ESPN. 

Кристиан добавил, что отрыв Ред Булл от Форс-Индии, занимающей четвертое место в Кубке конструкторов, все равно очень солидный. 

Думаю, мы серьезно превосходим Форс-Индию по скорости. Да, они выжимают максимум из предоставляемых шансов, но есть ощущение, что между нами солидный отрыв, – сказал Хорнер в интервью Motorsport.


17/05/2017 18:19| 311
Источник: www.espn.com