ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Динара Сафина: Если бы я выиграла Большой шлем, моя жизнь не стала бы хуже или лучше

Теннис

Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина, официально завершившая карьеру в 2014 году, ответила на вопрос, скучает ли она по теннису.

Я не скучаю по тому, что каждый день я выходила на корт. Я перенесла очень много боли, и она засела так глубоко, что когда я думаю, что снова могу травмироваться, то не хочу рисковать. К тому же я все равно связана с теннисом – я полгода тренировала, работала с турниром в Мадриде. Я не играю, но я все еще в этом мире.

Больше всего я скучаю по атмосфере и болельщикам. В жизни больше ничто не даст тебе тех эмоций, которые испытываешь, когда выходишь на полный стадион и ощущаешь поддержку зрителей. Да, когда ты тренируешь, то тоже переживаешь, но это не те эмоции, которые ты испытываешь на корте.

Меньше всего я скучаю по боли. Она настолько глубоко засела у меня в памяти, что ее очень трудно забыть. Конечно, у всех игроков есть какие-то проблемы, но все зависит от того, что болит и насколько сильно. У меня были проблемы с позвоночником, а это может быть очень опасно. Если бы у меня была травма локтя или плеча, я бы просто сделала операцию. Но из-за спины пришлось закончить.

Также теннисистка прокомментировала то, что не выиграла турнир Большого шлема.

Конечно, очень хочется выиграть такой турнир, и я упустила свои шансы. Но ничего страшного, если бы я его выиграла, моя жизнь не стала бы хуже или лучше.


16/05/2017 13:10| 337
Источник: www.puntodebreak.com