ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Рафаэль Надаль: 99 процентов игроков были бы не против оказаться на месте Джоковича

Теннис

Испанец Рафаэль Надаль в преддверии полуфинала турнира в Мадриде против Новака Джоковича, которым станет 50-м в их личном противостоянии, прокомментировал спад, который наступил у серба после Ролан Гаррос-2016.

99 процентов игроков были бы не против оказаться в таком положении, потому что когда мы говорим о спаде, нужно анализировать цифры. Он рано проиграл на Уимблдоне, но потом выиграл Монреаль. Не помню, как он выступил в Цинциннати. По-моему, дошел до полуфинала [в прошлом году Джокович пропустил Мастерс в Цинциннати]. Потом был финал US Open, полуфинал в Шанхае, финал итогового.

Давайте уважать его уровень. Да, он сейчас не такой высокий, как был раньше, но нужно учитывать то, сколько лет он играл на том уровне. Я знаю, потому что я был на его месте. Стабильно выступать на протяжении такого долгого времени почти невозможно. У нас всегда бывают спады. Бывают удачные отрезки и отрезки похуже. Возможно, в этом году он не лучшим образом начал сезон, но давайте не будем себе врать. Я не думаю, что с Джоковичем что-то не так. И в полуфинале я жду от него отличной игры. Я не могу ждать от него ничего другого.

Также Надаль рассказал, что для него значит соперничество с сербом.

Оно сделало меня лучше. Когда играешь с такими сильными соперниками, то нужно выкладываться на все 100 процентов. Я думаю, по ходу карьеры мы создавали друг другу проблемы. Отбирали друг у друга титулы.

Я думаю, что теннис переживает очень хорошее время из-за соперничеств между Джоковичем, Федерером и мной. Мы очень много играли друг с другом, много доходили до финалов, боролись за важные титулы. Я думаю, это во многих пробудило интерес к теннису, и это очень хорошо.


13/05/2017 12:29| 332
Источник: www.tennisworldusa.org