ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валттери Боттас: Глупо не бороться за победы – это цель в каждой гонке

Формула 1

Победитель Гран-при России Валттери Боттас заявил, что намерен бороться за первые места и в остальных гонках сезона-2017. Победа в Сочи позволила гонщику Мерседеса сократить отставание от напарника, Льюиса Хэмилтона, до 10 очков, и до 23 очков – от лидера сезона, Себастьяна Феттеля из Феррари.

Будет глупо не бороться за победы – это единственная цель в каждой гонке. Шанс есть всегда, и что еще прекраснее – у меня есть все возможности побеждать в Гран-при. 

Первая победа – это действительно важный момент, после которого ты становишься увереннее в своих силах и стремишься продолжать в том же ритме. 

Для меня главное – выступать как прежде, и концентрироваться на себе. Нужно верить в свои возможности, знать, что ты можешь бороться за высшие места, но главное при этом – продолжать упорно трудиться и концентрироваться на своей работе. 

Моя задача – пилотировать так быстро, насколько это возможно. Тут много тонкостей, но кто бы ни был напарником – общей задачи это не меняет, – цитирует Боттаса BBC.


11/05/2017 02:00| 437
Источник: www.bbc.com