ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 14:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Марк Уэббер: Алонсо может выиграть в Ле-Мане и через 10 лет

Формула 1

Экс-пилот Формулы-1 Марк Уэббер, выигравший вместе с Порше чемпионат мира в гонках на выносливость, заявил, что у его друга, 35-летнего гонщика Макларена Фернандо Алонсо, есть в запасе еще целое десятилетие, чтобы выиграть знаменитые гонки 24 часа Ле-Мана и 500 миль Индианаполиса и стать вторым в истории обладателем Тройной короны автоспорта (третью гонку, Гран-при Монако, Алонсо уже выиграл).

Спешить некуда, он может это сделать в ближайшие 10 лет. В Инди-500 добиться успеха сложнее – тут я с ним согласен. Но он может потратить некоторое время на покорение 500 миль Индианаполиса, и затем у него еще останется возможность выиграть в Ле-Мане. 

Талант Алонсо сомнению не подлежит. И я считаю, что он способен выиграть обе эти гонки – он настроен и жаждет этого. 

И я снимаю шляпу перед ним за принятое решение, – цитирует Уэббера Autosport. 

Марк добавил, что в 1999 году он вел переговоры с командой Форсайт, выступавшей в серии CART, и планировал перейти на место Грэга Мура, который в свою очередь собирался уйти в Пенске. Однако в итоге команда Форсайт подписала соглашения с Алексом Тальяни и Патриком Карпеньте, а затем на этапе в Фонтане погиб Мур, и Уэббер решил отказаться от возможной карьеры в Америке: 

Был шанс оказаться в Индикаре с Форсайтом, поскольку Грэг Мур планировал перейти в Пенске. Но в Фонтане произошла трагедия – Мур погиб, и я решил остаться в Европе.


11/05/2017 01:38| 455
Источник: www.autosport.com