ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 13:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниэль Риккардо: Возможно, со временем Ферстаппен начнет прислушиваться к советам старших парней

Формула 1

Пилот Ред Булл Даниэль Риккардо призвал напарника Макса Ферстаппена чаще прислушиваться к высказываниям опытных гонщиков.

В прошлом сезоне молодого голландца часто критиковали за опасный стиль обороны позиции на трассе, однако, по мнению Риккардо, с возрастом Макс исправит свои недостатки. 

Несомненно, он хочет пилотировать на пределе – и это очень хорошо. Но его слабость – его возраст, причем я не имею в виду его опыт в автоспорте. Он давно выступает в гонках, я же говорю именно о жизненном опыте. Например, в прошлом году он неоднократно делал определенные вещи в зоне торможения, однако со временем он впитает знания ветеранов. 

Многие возрастные гонщики могут заявить: Послушай, мы считаем, что это неправильно. Но Макс запросто может ответить, что он знает, что делает. С одной стороны, его независимость – это проявление силы, но в то же время это может быть слабостью. Впрочем, со временем он все поймет и, возможно, станет охотнее прислушиваться к советам старших парней, – цитирует Риккардо Autosport. 

Австралиец отметил, что год совместной работы с Ферстаппеном помог добился прогресса: 

Я всегда стараюсь чему-нибудь научиться. Потому что в пилотаже многое зависит от технических моментов, и всегда можно что-то позаимствовать. Слегка изменить стиль, усовершенствовать подход к настройке болида или что-нибудь еще. Но не могу сказать, что я научился у Макса чему-то конкретному – такие вещи изучаются на подсознательном уровне. 

Мы оба мотивированы и настроены побеждать, мы постоянно подталкиваем друг друга, и наши инженеры стараются по-разному развивать болиды. Мы начинали с совершенно различных настроек, но в итоге фактически подошли к одинаковым. И, возможно, теперь я делаю какие-то вещи, которые раньше считал невозможными, и которые делал он. Таким образом ты и узнаешь что-то новое.


10/05/2017 16:20| 282
Источник: www.autosport.com