ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниил Квят: На трассе в Барселоне для нас нет сюрпризов

Формула 1

Пилот Торо Россо Даниил Квят поделился мнением о предстоящем Гран-при Испании. 

Выступление в стране напарника по команде означает, что к тебе будет приковано меньше внимания, и иногда это даже неплохо, поскольку позволяет сосредоточиться на пилотаже. В то же время гонщик, выступающий на родине, участвует в большинстве егоночных мероприятий – это одна из его обязанностей, – и теперь мы с Карлосом Сайнсом поменяемся местами: две недели назад на Гран-при России в акциях участвовал я! 

Поскольку в Барселоне мы проводим много тестов, то мы хорошо знаем конфигурацию трассы. Здесь много разнообразных поворотов – высокоскоростных, средних и медленных, и каждый сектор со своими особенностями. Я бы сказал, что на Барселоне-Каталонии для нас нет сюрпризов! Мои любимые повороты – 3 и 9, они классные! 

А вообще, Испания – замечательная страна. Мне нравится местная кухня – хотя из-за строгой диеты мы не можем себе много позволять, – но я всегда стараюсь ухватить несколько тапас, особенно с хамоном. Если, конечно, мой тренер это позволяет, – цитирует Квята пресс-служба Торо Россо.


10/05/2017 13:59| 273
Источник: www.scuderiatororosso.com