ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 12:06

Станислас Вавринка выбивает одного из фаворитов US Open

Теннис

С первых минут матча Станислас предложил сопернику атакующий стиль тенниса. Он не стеснялся ходить к сетке, часто менял направление ударов и был достаточно агрессивен. Ему даже удалось быстро выйти вперед с брейком, но Маррей не стушевался. Он выдержал стартовый спурт швейцарца, выровнял игру, после чего вернул брейк, переведя игру на тай-брейк и взял первую партию, выиграв дополнительный гейм – 7:3.

Вавринка не стал изменять своей тактике во втором сете. Игра была довольно открытой и обоюдоострой. Дважды обменявшись брейками, теннисисты разыграли еще один тай-брейк, который на сет раз взял швейцарец – 7:4. Успех вселил уверенность в Станисласа и в третьей партии он выглядел посильнее. Несмотря на большее количество невынужденных ошибок, он значительно активнее был в атаке и за счет этого выиграл. Четвертый сет стал продолжением третьего. Маррей старался играть понадежней, но играл слишком пассивно. Вавринка же поймал кураж и уверенно довел матч до победы.

В следующем круге Станислас сыграет с американцем Сэмом Куэйри, который довольно легко справился с сопротивлением испанца Николаса Альмагро – 6:3, 6:4, 6:4.

06/09/2010 11:47| 1074