ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 08:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фернандо Алонсо: Пилотировать болид Формулы-1 отчасти проще, чем машину Индикара

Формула 1

Пилот Макларена Фернандо Алонсо рассказал о тестах болида Индикар, которые вчера прошли на трассе в Индианаполисе. 

Поначалу были новые, странные ощущения – необычно было ехать против часовой стрелки. В первую очередь мы выполнили программу новичка, во время которой нужно ехать с разной скоростью – это действительно помогает, ты потихоньку набираешь скорость. 

А затем, в тот же день, мы провели еще несколько заездов – уже для себя, чтобы разобраться в изменениях настроек, понять некоторые процедуры, выполняемые в машине. И лишь когда начали падать первые капли дождя, мы завершили испытания. 

День прошел с пользой – не только в плане понимания отличий машины, но и с точки зрения привыкания к настройкам и некоторым пилотажным моментам. Предстоит еще многое изучить, но я доволен первыми шагами. 

Пилотировать болид Формулы-1 отчасти проще – из-за усилителя рулевого управления. Кроме того, у машины Ф-1 больше сцепления, она более предсказуемо себя ведет из-за большей прижимной силы, из-за того, насколько она проработана. 

Здесь же все проще. Болид Индикара определенно быстрее, он совсем другой. Однако, в конце концов, все мы начинали с картинга, с младших серий – и в Формуле-1 не хватает таких ощущений, ведь у нас все под контролем – каждый миллиметр и каждая доля секунды. Здесь же многое зависит от усилий гонщика, – цитирует Алонсо Crash.net.


04/05/2017 15:01| 349
Источник: www.crash.net