ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ники Лауда: Алонсо расстроен – но он сам решил вернуться в Макларен

Формула 1

Трехкратный чемпион Формулы-1 и неисполнительный председатель Мерседеса Ники Лауда заявил, что немецкая команда не заинтересована в приглашении Фернандо Алонсо.

Когда в прошлом Алонсо уходил из команд, то оставлял после себя много проблем. Не думаю, что в Феррари захотят его вернуть. Он ушел, когда у него еще действовал контракт. И то же самое случилось с нами – с Макларен-Мерседесом. У нас в Мерседесе есть гонщики, которые отлично выполняют свою работу. Если мы будем побеждать с Хэмилтоном и Боттасом, нам не нужно будет ничего менять.

Однако нужно признать, что Алонсо очень быстрый и агрессивный гонщик, в этом смысле он является лучшим в Формуле-1. Но, к сожалению, порой пилоты не могут показать свою истинную скорость из-за решений, которые принимают сами. И вот тут Алонсо допустил много ошибок. Он слишком рано ушел из Феррари и решил перейти в Макларен, хотя о проблемах Хонды с развитием двигателя было известно заранее. И теперь он конечно расстроен – но он сам решил вернуться в Макларен.

Также Лауда поделился мнением о решении Алонсо выступить в гонке 500 миль Индианаполиса, из-за чего испанец пропустит Гран-при Монако.

Фернандо скучно, ему нужен новый вызов. Как гонщик я его отлично понимаю, но для Макларена это тяжелое решение – ведь из-за этого Алонсо пропустит самую важную для Макларена гонку в сезоне, где команда может добиться лучшего для себя результата. Но для Алонсо это верное решение, потому что в Инди-500 он сможет насладиться теми вещами, которых у него сейчас нет в Макларене. Мне крайне любопытно, чего Фернандо сможет добиться в Инди-500, – цитирует Лауду F1i.


02/05/2017 15:28| 510
Источник: en.f1i.com