ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 23:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карлос Сайнс-младший: Чуть не посмеялся в твиттере над данными ФИА о моторах

Формула 1

Пилот Торо Россо Карлос Сайнс-младший посмеялся над информацией ФИА, согласно которой разница между двигателями Мерседеса, Феррари и Рено не превышает 0,3 секунды на круге.

Я видел новости на этой неделе, что в ФИА считают, что разница между моторами трех производителей не превышает 0,3 секунды на круге. Если честно, я чуть было не посмеялся над этим в твиттере. А затем Серхио Перес начал говорить, что это правда. Я чуть не засмеялся, как и Макс Ферстаппен.

Да, в Рено добились прогресса. Если бы это было не так, то Нико Хюлькенберга бы не было в числе лидеров. Но мы точно не сократили отставание от Мерседеса до полусекунды и менее. Особенно в квалификации. Да, в гонках все не так уж плохо, но в квалификации преимущество мотора Мерседес над нашим двигателем точно превышает полсекунды.

Надеюсь, что мы начнем прибавлять, начиная с этапа в Барселоне, и начнем сокращать отставание. Потому что сейчас ситуация становится все тяжелее и Уильямс определенно является самой быстрой командой в группе из середины пелотона. Да и Форс-Индия с их последними обновлениями, начиная с этапа в Бахрейне, стала намного быстрее – по крайней мере на трассах, которые хорошо им подходят. В Макларене тоже могут наконец включить свой двигатель и легко стать на секунду быстрее, и в итоге оказаться впереди нас. Однако я настроен оптимистично и высоко оцениваю шансы Торо Россо в ближайших гонках.

Понятия не имею, как Хюлькенбергу удается показывать такие результаты. Должно быть, они что-то делают с шинами или с шасси – что позволяет им хорошо выступать в квалификациях. Но в гонках это уже не работает, потому что в их темпе на длинной дистанции нет ничего особенного, – цитирует Сайнса-младшего motorsport.


29/04/2017 22:09| 239
Источник: www.motorsport.com