ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Флавио Бриаторе: Алонсо отлично знает трассу в Монте-Карло, но с текущей машиной его шансы на победу равны нулю

Формула 1

Экс-руководитель Рено Флавио Бриаторе, также бывший менеджером Фернандо Алонсо, заявил, что гонщик Макларена правильно поступил, решив поехать на гонку 500 миль Индианаполиса вместо Гран-при Монако.

Я поеду в Индианаполис вместе с ним. Самый главный вопрос для него – безопасность, учитывая, сколько людей получит доступ в его боксы. Фернандо отлично знает трассу в Монте-Карло, но с текущей машиной его шансы на победу равны нулю. Его поездка на этот Гран-при была бы как туристическое путешествие.

Когда машина не может выехать из боксов, то зачем лезть из кожи вон? Два года назад Алонсо хотел выступить в Ле-Мане, но его не отпустил Рон Деннис.

Теперь командой управляют другие люди – это новый Макларен

Что касается Феррари, то она в этом году удивила. Я думал, что тот, кто поставит на Скудерию, лишится всех денег, однако здорово, что в итоге за победы теперь они борются с Мерседесом

У Мерседеса по-прежнему преимущество, но уже не подавляющее. Прессинг Феррари вынудил их ошибаться, и если итальянская команда будет успешно развивать шасси, то, вероятно, Феттель поборется за титул, – цитирует Бриаторе Grandprix.


28/04/2017 16:28| 405
Источник: www.grandprix.com