ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джеррард: "Будучи игроком, я много ошибался в единоборствах, иногда перегибал палку и был вынужден извиняться"

Джеррард: "Будучи игроком, я много ошибался в единоборствах, иногда перегибал палку и был вынужден извиняться"

Экс-полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард, комментируя своё назначение главным тренером юношеской команды красных со следующего сезона, рассказал о своём видении футбола.

«Мои команды будут хорошо готовы физически, но это качество важно направлять в нужное русло. Будучи игроком, я много ошибался в единоборствах, иногда перегибал палку и был вынужден извиняться. Молодые игроки должны быть готовы к высоким требованиям футбола, поэтому без физики здесь не обойтись.

Но это не только умение вести единоборства. Нужно быть готовым к концовке матча, когда тяжело и ноги уже не слушаются. Игроки должны быть сильны психологически и готовы к этому. Ненавижу, когда в игре отсутствуют атлетизм и дух соперничества.

В настоящее время в академиях много выпендрёжа. Многие парни полагают: чтобы обратить на себя внимание, нужно сделать десять переступов или финтить, как Круифф. Нам всем нравится, когда игрок техничен и талантлив, но есть и другие аспекты футбола, имеющие колоссальное значение", — сказал Джеррард.


28/04/2017 12:21| 351
Источник: championat.com