ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 10:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниэль Риккардо: Надеюсь, новинки позволят Ред Булл вмешаться в борьбу Феррари и Мерседеса

Формула 1

Пилот Ред Булл Даниэль Риккардо рассказал, что команда возлагает большие надежды на обновления, которые готовит к Гран-при Испании.

Я бы использовал слово надежда, а не ожидание. Я надеюсь, что новинки сделают болид Ред Булл быстрее. Мы хотим бороться с Феррари и Мерседесом. Вот на что я надеюсь – что новинки позволят нам вмешаться в их борьбу.

Оглядываясь назад можно вспомнить, что в Сочи мы уступили времени поула полторы секунды, а потом приехали в Барселону и там уступили времени поула уже полсекунды. Затем, в Монако, мы были очень быстры. Думаю, нам нужно улучшить все аспекты болида, но в основном речь идет об увеличении прижимной силы, об улучшении сцепления задних колес с трассой.

У нас была возможность посмотреть на болид Феррари, ведь в первых гонках они часто оказывались впереди нас. У нас была возможность изучить их болид в течение одного-двух кругов, пока они не отрывались. Они смотрятся очень сильно. Болид Мерседеса тоже несколько превосходит наш в сцеплении задних колес с трассой – а сейчас именно это сильнее всего влияет на время прохождения круга.

Важно сделать первый шаг. Верю, что мы сможем сделать его в Барселоне, а там посмотрим, к чему это нас приведет. Если мы сможем оказаться от лидеров в пределах секунды, то вскоре после этого сможем оказаться в пределах досягаемости от соперников, – цитирует Риккардо motorsportweek.


27/04/2017 20:10| 242
Источник: www.motorsportweek.com