ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 16:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Кевин Бойл: В России очень способные ребята

Баскетбол

Лучший тренер США 2011 года Кевин Бойл, который в минувшие выходные посетил Москву, рассказал о своем мастер-классе для молодых баскетболистов.

Я приехал сюда для того, чтобы провести мини-лагерь для молодых баскетболистов от лица Montverde Academy. Наша академия была названа лучшей спортивной школой за последние 10 лет. Посудите сами: Бен Симмонс, Д’Анджело Расселл, Джоэль Эмбиид. Три человека из топ-3 игроков драфта вышли из нашей академии за три года. До этого моими воспитанниками были Кайри Ирвинг и Майкл Кидд-Гилкрист.. У нас учатся дети из более чем 80 стран по различным видам спорта: пляжный волейбол, футбол, бейсбол, легкая атлетика.

В московском лагере приняли участие около 150 человек. У вас очень способные ребята. Если они не сбавят требований к себе, то российский баскетбол ждет светлое будущее.

Две недели назад были в Бразилии, там пришло тоже около 150 человек. Интерес к баскетболу там очень высокий. В Китае по первому зову пришло 500 детей, но с их подъемом баскетбола — это средний показатель. Мы не уделяем большого внимания рекламе потому, что во многих странах мира знают про нашу академию. Лучшая реклама — это наши выпускники, среди которых много известных игроков, – передают слова Бойла Известия.


25/04/2017 09:09| 231
Источник: izvestia.ru