ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Тимофей Мозгов: Люк Уолтон объяснил, что дело не в моей игре, а в новой стратегии клуба

Баскетбол

Центровой Лейкерс Тимофей Мозгов признался, что был удивлен решением клуба вывести его из ротации вместе с другими ветеранами, но не держит обид на главного тренера команды Люка Уолтона.

Было решение тренерского штаба больше задействовать молодежь, так что опытных ребят, вроде меня и Луола Денга, посадили на скамейку.

Я был, мягко говоря, удивлен. Еще в тот день, когда впервые узнал, что не попал в стартовую пятерку. А потом и вовсе не вышел на паркет. Конечно, пообщался на этот счет с главным тренером Люком Уолтоном. Он объяснил, что к чему. Что дело не в моей игре, а в новой стратегии клуба. Но все равно приятного в той ситуации было мало.

Осадочек, конечно, остался – душой кривить не буду. Но, по сути, это не совсем Люк принимал решение вывести меня из ротации. Обижаться на него нет смысла. В общем, продолжаем нормально общаться.

Было слово руководства. Я – простой игрок. Работник на зарплате. Меня поставили перед фактом – и все. Чего тут еще обсуждать? — рассказал Мозгов в интервью Советскому спорту.


23/04/2017 22:09| 234
Источник: www.sovsport.ru