ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Боб Белл: Мощность двигателя не является проблемой, Рено сдерживает недостаточно эффективное шасси

Формула 1

Технический директор Рено Боб Белл рассказал, что команда знает, что должна делать, чтобы стать конкурентоспособнее по ходу сезона-2017.

Нам нужно прибавить в скорости в воскресенье, пока Рено не хватает гоночного темпа. Мы знаем это перед каждой гонкой. Мы достаточно хорошо понимаем, где именно теряем относительно соперников и почему это происходит, поэтому команде нужно подготовиться новинки, которые бы исправили ситуацию. Речь идет о сочетании факторов шин и аэродинамики – о том, чтобы заставить их работать оптимальным образом в любых условиях.

Мы знаем, что нужно делать. Пока мы просто не смогли продемонстрировать этого на трассе. Нужно готовить новинки, установить их на болид и добиться результата. Таков наш следующий шаг.

Сейчас Рено в гораздо лучшей форме, чем год назад. Да, пока мы не добились желаемого и не смогли сделать то, что планировали, но команда постепенно приближается к намеченной цели. Мы постоянно работаем над развитием болида, привозя новинки на гонки – в том числе и обновления двигателя. Мы сделаем это, когда все будет готово. В данный момент мощность двигателя не является проблемой, Рено сдерживает недостаточно эффективное шасси, – цитирует Белла motorsport.


22/04/2017 17:19| 233
Источник: www.motorsport.com