ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 13:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Марио Андретти: Гонка в Индианаполисе станет для Алонсо отличной возможностью

Формула 1

Чемпион Формулы-1 Марио Андретти считает, что Фернандо Алонсо выбрал идеальный момент, чтобы выступить в гонке 500 миль Индианаполиса. Из-за этого Алонсо придется пропустить Гран-при Монако, а в Индианаполисе испанец будет выступать за команду Андретти Автоспорт, которой руководит сын Марио Андретти Майкл.

Сложно было подобрать более подходящий момент. Для Фернандо это отличная возможность, потому что в данный момент он ни за что не борется в Формуле-1. В данный момент Макларен не является претендентом на титул, в то время как Фернандо по-прежнему находится на пике формы. Так что пока Фернандо полон энергии, гонка в Индианаполисе станет отличной возможностью и для него, и для Макларена, и для Хонды, и для команды Майкла, да и для всей серии Индикар.

Даже с учетом того, что трасса в Монако, вероятно, является наиболее подходящей для Макларена, мне кажется, что участие в Инди-500 принесет Фернандо больше удовольствия, чем обычный уик-энд за рулем болида, – цитирует Марио Андретти Autosport.


22/04/2017 17:09| 262
Источник: www.autosport.com