ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 00:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Луческу: "У Зенита не было ни одной спокойной игры без казусов и неприятных моментов"

Луческу: "У Зенита не было ни одной спокойной игры без казусов и неприятных моментов"

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу накануне матча 24-го тура РФПЛ с «Уралом» рассказал о подготовке команды, а также вспомнил о матче 23-го тура со «Спартаком» (1:2). Румынский специалист считает, что арбитр встречи Александр Егоров должен был назначить два пенальти в пользу питерцев, но не сделал этого.

«Все знают, что энтузиазм команде дарит только положительный результат. После такой игры, где мы имели преимущество, создавали голевые моменты, где было два пенальти — на Ивановиче и когда Комбаров сыграл рукой, настроение не лучшее. «Спартак» обороняется в своей штрафной, как это делают итальянцы. Там и создаётся множество штрафных. Такие моменты, как неназначенные пенальти, заставляют футболистов нервничать. А при нервах всегда допускаются ошибки. Эта ситуация уже не первый раз произошла. У нас не было ни одной спокойной игры без казусов и неприятных моментов. К сожалению, практически всегда не в нашу пользу.

Один раз было наоборот. Когда мы забили «Арсеналу», было на грани «вне игры». Но это ни в коем случае нас не оправдывает, это просто констатация факта. Такая команда, как «Зенит», с таким подбором игроков, должна хорошо играть вне зависимости от этих ситуаций. Сегодня, перед выходом на поле, я напомнил своим футболистам некоторые моменты.

Мы говорили о Лиге Европы, которую наверняка все смотрели. Видели, как «Манчестер Юнайтед» прошёл «Андерлехт». Команду, которую мы могли и 5:0 обыграть. И один лишь момент выбил нас из турнира.

Завтра нас ждёт непростая игра с непростым соперником. «Урал» — лучшая команда в чемпионате по результату за последнее время. Пять побед подряд у екатеринбуржцев. Не думаю, что кто-то ещё может похвастать таким результатом. Мы должны внимательно и серьёзно отнестись к матчу с «Уралом», — сказал Луческу.


21/04/2017 17:09| 476
Источник: championat.com