ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 07:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ализе Корне: Гарсия делает из себя жертву нашего заговора, а мы всего лишь поторопились с комментариями

Теннис

Третья ракетка Франции Ализе Корне прокомментировала ситуацию вокруг вызова травмированной Каролин Гарсии в сборную.

Напомним, вторая ракетка Франции Гарсия о своем нежелании выступать в Кубке Федерации-2017 заявила еще в конце прошлого года. В феврале француженки проиграли в четвертьфинале турнира, после чего Кристина Младенович резко высказалась о соотечественницах (не называя имен), пренебрегающих выступлениями за сборную. Впечатление, что она имела в виду Гарсию, несмотря на ее опровержения, усилилось после того, как несколько недель спустя они завершили свое парное сотрудничество.

На прошлой неделе Гарсия объявила, что из-за травмы не будет играть до конца месяца, на что ее коллеги по команде Полин Парментье, Корне и Младенович практически синхронно написали LOL, что выглядело как их демонстративное недоверие информации о травме. На следующий день Гарсия, несмотря на свое объявление, была включена в заявку Франции на матч плей-офф Мировой группы, и ее обязали как минимум явиться в команду, чтобы врач сборной мог подтвердить, что играть она не в состоянии.

Просто момент был неудачный, и из этого раздули скандал. Наши сообщения относились не к Каро лично, а к ситуации. Мы знали, что ее поставят в состав, несмотря на то, что она травмирована. Мы общались с Полин и Кристиной, и нам захотелось показать, насколько ситуация нелепая. А теперь Каро делает из себя жертву нашего LOL-заговора. А мы всего лишь поторопились со своими комментариями.


17/04/2017 19:46| 258
Источник: www.leparisien.fr