ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 15:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серия А. Чезена 1 - 2 Интер, Наполи 1 - 0 Дженоа. Обзор матчей (+ВИДЕО)

Серия А. Чезена 1 - 2 Интер, Наполи 1 - 0 Дженоа. Обзор матчей (+ВИДЕО)

Перед игрой в Чезене состоялась драматичная и ностальгическая процедура. Обычная тренировка "Интера" превратилась в разбор полётов по итогам сезона. Впервые за пять последних лет из стана "нерадзурри" долетели новости о невыполнении задачи на сезон в глобальном размере. Леонардо Араужо вместе с Массимо Моратти вдвоём признались в том, что теперь все их мысли будут только о второй позиции и о победе в национальном кубке. Любая потеря очков "змей" в Чезене означала только одно – в воскресенье "Милан" мог оформить себе чемпионство.

Чезена - Интер 1:2
Голы: Будан, 56 - Паццини, 90+1, 90+5

Чезена: Антониоли, Чеккарелли (Пьянджерелли, 84), фон Берген, Пеллегрино, Лауро, Саммарко, Казерта, Пароло, Джаккерини (Беналуан, 73), Хименес, Будан (Малонга, 77)

Интер: Кастеллацци, Майкон, Лусио, Раноккья, Нагатомо, Дзанетти, Камбиассо, Пандев (Паццини, 59), Мотта (Марига, 64), Это'О, Милито

Предупреждения: Будан, Чеккарелли, Казерта - Марига, Лусио

Огромные проблемы "Интера" с составом вкупе с морально потухшими глазами Леонардо Араужо говорили о многом. "Чезена" на седьмой минуте имела момент для того, чтобы указать "нерадзурри" на их проблемы. Джаккерини принял мяч на линии штрафной площади, но не вовремя споткнулся, потерял равновесие и начал размахивать руками. Лука Кастеллацци тоже хорош, выбежал как на пожар, спутав карты и своим и чужим. Вытаскивать миланцев из трясины пришлось только Майкону, но кто, если не он? До креативизма на чужой половине поля дело не доходило. "Интер" играл так, как Бог на душу положит.

Болельщики на трибунах активно обсуждали не только дисквалификации и травмы ведущих футболистов "Интера", но и то, что против своих бывших клубов могли сыграть Юто Нагатомо из "Интера" и Давиде Сантон из "Чезены". Молодой защитник Сантон, принадлежащий "нерадзурри", не проходит в состав "морских коньков", довольствуясь местом среди запасных. Массимо Фиккаденти решил не рисковать, оставив Сантона в резерве всю игру. Что касается Нагатомо, то японец здорово проводит свой дебютный сезон в "Интере", усадив на лавочку Кристиана Киву. Нагатомо может сказать то, что он круче других новичков команды вписался в коллектив. Пожалуй, только Паццини также может быть доволен переходом, но после резвого начала даже Джампаоло утратил свою результативность. Свою фирменную результативность.

К услугам экс-форварда генуэзской "Сампдории" Леонардо Араужо прибег уже после того, как "Интер" был поставлен перед фактом отыгрывать минимальное отставание в счёте, возникшее после точного удара Игора Будана. Кастеллацци не сумел выручить партнёров после разящего "выстрела" Будана с близкого расстояния. Фирменная результативность обсуждаемого нами Джампаоло Паццини сказалась в компенсированное время, когда Паццини за сто секунд забил два гола! Сначала Джампаоло после навеса Это'О переправил мяч в ворота, а затем Паццини в аналогичной ситуации реализовал уже навес Майкона. Так "Интер" получил три очка на девяностой минуте и сохранил чемпионскую интригу, как минимум, ещё на одну неделю.

Вера в собственную непогрешимость могла сыграть с неаполитанцами злую шутку. Тот факт, что в последнее время "адзурри" сбавили ход, говорил об усталости всей команды. Вальтер Маццари использовал практически один и тот же состав, не имея большой возможности варьировать лидеров, особенно, впереди, где кроме Лавесси, Хамшика и Кавани был только Маскара, да и то в качестве резервиста, подменяющего "в случае чего" своих "титуларов". Календарь оставшихся матчей команды Маццари, сулящий встречи с "Интером" и "Ювентусом", не обещает ничего хорошего. Учитывая вышесказанное, хозяевам нужно было обязательно побеждать потерявших амбиции и цели на сезон генуэзцев.

Наполи - Дженоа 1:0
Гол: Хамшик, 83

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро (Сантакроче, 90+3), Каннаваро, Ароника, Маджо, Пациенца (Йебда, 60), Гаргано, Доссена, Хамшик (Маскара, 87), Лавесси, Кавани

Дженоа: Эдуарду, Место (Полента, 72), Каладзе, Моретти, Кришито, Конко (Дестро, 66), Рафинья, Куцка, Антонелли, Флоро Флорес, Палоски (Йеленич, 78)

Предупреждения: Гаргано - Рафинья

Обращая внимание на "Дженоа", нельзя не отметить то, что в этом клубе, как никаком другом, любят проводить ротацию состава. Очевидно, следующим летом "грифоны" не откажутся от своих планов, а посему ни один из действующих игроков клуба не может быть уверен в своей незаменимости. Особенно трудиться необходимо основному вратарю Эдуарду, наделавшему в текущем сезоне огромное количество персональных ошибок, повлиявших на результат "Дженоа". Зная об этом, неаполитанцы постарались много грузить португальского стража ворот гостей, ожидая грубой ошибки "европейского бразильца". После получаса игрового времени матча "Наполи" мог открывать счёт в результате ожидаемого всеми действия. Уго Кампаньяро навешивал в штрафную площадку гостей с правого края, Эдуарду был первым на мяче, однако он выбил "снаряд" прямо на Кавани, стоявшего в метре от кипера. Уругвайцу нужно было только обогнуть фигуру португальца и попасть в створ. Обогнать-то Эдисон обогнал, но только попасть в "рамку" у него не получилось.

Гости верно сообразили всю бесперспективность ожидания фатальной ошибки от Моргана Де Санктиса. Неаполитанский кипер будет на порядок сильнее, чем Эду из "Дженоа". Фланговый игрок "грифонов" Джандоменико Место попытался за счёт индивидуальных усилий продраться к воротам и нанести неотразимый удар по цели, но Де Санктис контролировал ситуацию. На пятьдесят восьмой минуте очередной (уже второй!) ошибкой португальского вратаря гостей не воспользовались неаполитанцы – Лавесси запустил мяч на трибуны после неудачного отражения мяча Эдуарду. В последующие моменты португалец более не ошибался и дважды фиксировал в своих руках мячи после ударов Лавесси и Кавани. В решающий момент вратарь сплоховал, пропустив удар Хамшика с "острого" угла за семь минут до конца игры. Отыграться у генуэзцев уже не получилось - "Наполи" практически на 70 процентов гарантирует себе место в Лиге чемпионов.

по материалам euro-football


01/05/2011 03:08| 1651
Источник: allsport-news.net