ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 18:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Терек 1 - 0 Волга НН. Обзор матча (+ВИДЕО)

Терек 1 - 0 Волга НН. Обзор матча (+ВИДЕО)

Футбол команды Гуллита пока далек от идеала, но у него, по крайней мере, будет время исправить положение.

"Терек" - "Волга" - 1:0 (0:0)

Гол: Мгуни, 77 – 1:0.

"Терек" Джанаев, Зенге, Феррейра, Хаймович, Ятченко, Власов, Павленко (Мгуни, 60), Маурисио (Гвазава, 57), Георгиев, Кобенко, Садаев (Кацаев, 69).

Запасные: Годзюр, Польчак, Тагилов, Ги.

"Волга": Абаев, Салуквадзе, Бендзь, Григалава, Гетигежев, Турсунов, Кросас (Вацадзе, 79), Зюзин, Гогуа, Руслан Аджинджал, Ахметович.

Запасные: Астахов, Аравин, Шуленин, Бурченко, Яшин, Семячкин.

Предупреждения: Маурисио, 35, Власов, 81 – Григалава, 13.

Судья: Сергей Карасёв (Москва).
30 апреля. Стадион им. Билимханова (Грозный).

Команда Руда Гуллита начала нынешний сезон не очень удачно. В шести матчах она добилась лишь одной победы над "Томью", забив в том поединке свои единственные мячи в чемпионате. Ещё в трех встречах она "всухую" проиграла, и сыграла "по нулям" со "Спартаком" и "Динамо" – всего этого хватило, чтобы оказаться перед 7-м туром лишь на 12-м месте в турнирной таблице. В Грозном не церемонятся с главными тренерами, и даже громкое имя голландца вряд ли спасет его от увольнения, если в самом ближайшем будущем команда не начнет подъем по турнирной лестнице. Дома набирать очки, естественно, проще, однако на этот раз соперник был не из легких. Команда Омари Тетрадзе здорово начала сезон и даже некоторое время шла в лидерах, однако два минимальных поражения в последних матчах от "Локомотива" и "Кубани" обусловили её откат на 5-е место. Впрочем, плотность команд в турнирной таблице пока такая, что успех мог вернуть её как минимум в тройку призеров. А побеждать на выезде "Волга" умеет - "Ростов", который был повержен на Дону со счётом 1:3, не даст соврать. Правда, в Грозном нижегородцы никогда не играли, однако это можно расценивать и как плюс, и как минус.

Первые минуты матча прошли в борьбе за инициативу. Грозненцы на правах хозяев пытались навязать игру "первым номером", но нижегородцы не уступали в позиционной сшибке. Скорости были далеко не идеальными, а защитники обеих команд действовали внимательно, так что футболисты угрожали воротам преимущественно дальними ударами. На 5-ой минуте Гетигежев прорвался с мячом в штрафную по левому краю и отпасовал в центр, откуда его партнёр прошёл выше перекладины. В ответной атаке Маурисио решил проверить свой дальний удар, но также послал снаряд выше цели. На 11-ой минуте волжане долго готовились к исполнению стандарта метров с двадцати двух чуть левее центра, но в итоге Гогуа выстрелил мимо "девятки". А на 18-ой минуте Турсунов сместился с правого края в центр и с левой ноги здорово пробил в верхний угол, но Джанаев в кошачьем прыжке выудил снаряд из самой паутины.

Просочиться же на ударную позицию за счет комбинационной игры не получалось. Фланги обеих команд работали достаточно активно, но центрбеки что хозяев, что гостей были внимательны и с легкостью справлялись с подачами к воротам. Ближе к середине тайма темп матча резко упал, и даже редкие удары по воротам – и те пропали. Острые эпизоды если и возникали, то вследствие ошибок игроков обороны одной из команд. На 29-ой минуте Салуквадзе не хватило считанных сантиметров для того, чтобы добраться головой до мяча с линии вратарской площадки, через восемь минут Садаев пытался после флангового навеса справа при помощи двух касаний обработать мяч, но защитники не дали вольности форварду "Терека". Через пять минут он все же сподобился на удар через себя с близкого расстояния, однако исполнительского мастерства Зауру явно не хватило. Грозненцы действовали без огонька в глазах и пытались забить как будто по накатанной. Словно нижегородцы в решающий момент должны были расступиться перед игроками "Терека" и позволить им забить мяч. Те, понятно, и не думали этого делать.

Во втором тайме ленивый футбол продолжился. "Волга" атаковала все реже и реже, почувствовав с течением времени, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Хозяева пытались что-то изменить, однако нарастить давление на ворота волжан у них не получалось. Все-таки Гуллит-мотиватор пока в подметки не годится Грозному или Байдачному. Моменты у ворот нижегородцев возникали, но просто потому, что по законам природы количество рано или поздно должно переходить в качество. На 56-ой минуте Маурисио с Власовым разыграли приличную комбинацию, вскрыли центр обороны гостей, но Жозе промахнулся по воротам с десяти метров. Затем лишь через два десятка минут Георгиев со стандарта с левого фланга закручивал мяч в дальний нижний угол, но совсем немного не попал в створ. Подопечные Тетрадзе к тому времени совсем успокоились и бросили атаковать, огрызнувшись за эти минуты лишь ударом со стандарта из полукружия штрафной, разыгранного неудачно. А на 77-ой минуте хозяева одним из своих немногочисленных шансов все же воспользовались, вымучив забитый мяч. Мгуни после длинного заброса из глубины поля убежал от защитников и опередил на мяче вратаря, послав снаряд в угол ворот.

В оставшиеся минуты матча грозненцы были ближе к тому, чтобы забить второй мяч, нежели гости к тому, чтобы отыграться. Так, на 86-ой минуте Ятченко совершил рывок по правому флангу и зряче навесил в центр на Кацаева, который подрезал снаряд в дальний угол, но совсем немного не попал в створ. Однако и одного забитого мяча хватило "Тереку" для того, чтобы выиграть. "Волга" третью подряд встречу проиграла с одним и тем же счетом, что свидетельствует об определенном регрессе нижегородцев после резвого старта. Гуллит же пока может перевести дух. Футбол его команды пока далек от идеала, но у него, по крайней мере, будет время исправить положение.

Источник: Евро-Футбол.Ру


01/05/2011 00:39| 1210
Источник: allsport-news.net