ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 17:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фернандо Алонсо: Очень жаль, что сломался двигатель

Формула 1

Пилот Макларена Фернандо Алонсо подвел итоги квалификации к Гран-при Бахрейна – испанец пробился во второй сегмент сессии, собирался побороться с соперниками, однако внезапно завершил выступление из-за сломавшегося двигателя. 

Очень жаль, ведь все складывалось хорошо. Я улучшил время на круге в первом сегменте на полсекунды, и, думаю, в итоге можно было квалифицироваться на 13-м, 14-м или 12-м месте – в зависимости от других.

Однако на входе в последний поворот сломался двигатель, и я медленно заехал на пит-лейн. Гонка и так обещала быть непростой, но теперь она станет еще сложнее. 

Придется менять блок питания, и без возможности небольшой калибровки двигателя вряд у нас получится в гонке развивать максимальную мощность, которой и так мало. 

Будем надеяться, что настройки окажутся правильными, однако всегда хорошо, когда есть возможность провести небольшую подстройку. Так что я ожидаю тяжелой гонки, – цитирует Алонсо Motorsport.


15/04/2017 22:37| 205
Источник: www.motorsport.com