ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джеймс Эллисон: Все, чего добилась Скудерия с новой машиной – не моя заслуга

Формула 1

Бывший технический директор Феррари Джеймс Эллисон, покинувший итальянскую команду в прошлом году и недавно перешедший в Мерседес, признался, что практически не работал над созданием нового болида Скудерии SF70-H. 

Я покинул Феррари много месяцев назад, и лишь недавно присоединился к Мерседесу. Так что все, чего добилась Скудерия с новой машиной – заслуга людей, которые работали в Маранелло в течение этих месяцев. 

То же касается и моей новой команды – скорость нынешнего болида связана с достижениями людей, которые в течение прошлого года трудились в Бракли. Я же несу ответственность за свой сад (Эллисон намекает на садовый отпуск, в который инженеры уходят после расторжения контракта с командой и во время которого им запрещено трудиться в Формуле-1 – прим. Sports.ru) – он выглядит хорошо, учитывая, сколько сил я вложил в него в последние полгода. 

Сейчас же я занят в основном адаптацией к совершенно новой для меня группе людей и сложной организации. Я пытаюсь определить свое место чтобы в будущем внести вклад в развитие команды, – цитирует Эллисона f1technical.


15/04/2017 15:52| 293
Источник: www.f1technical.net