ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 18:17

Франческа Скьявоне: Последние несколько лет были очень сложными, так что полуфинал – это прекрасно

Теннис

Экс-четвертая ракетка мира Франческа Скьявоне (WC) в четвертьфинале турнира в Боготе обыграла первую сеяную Кики Бертенс 6:1, 6:4. 36-летняя итальянка, ранее объявившая нынешний сезон своим последним, вышла в свой первый полуфинал WTA более чем за год – с тех пор, как в прошлом феврале победила в Рио.

Я очень, очень рада, потому что это подтверждает, что работа все же приносит результат. Последние несколько лет были очень сложными как в физическом плане, так и в психологическом, так что полуфинал – это прекрасно. Это отличный первый шаг на пути к новой уверенности в себе.

Чемпионка Ролан Гаррос-2010, которую беспокоила боль в шее, проиграла свой стартовый гейм матча, но затем Бертенс, проводившая вторую встречу за день, три раза подряд проиграла свою подачу. На старте второго сета полуфиналистка прошлогоднего Ролан Гаррос удержала свой гейм, но при 1:1 Скьявоне сделала решающий брейк матча.

Было совсем не просто, потому что мне с самого начала пришлось играть через боль. Хорошо, что, несмотря на это, мне удалось показать свой теннис. Матч был странноватый, но в конечном счете, я же победила.

За выход в свой 19-й финал Скьявоне сыграет с Юханной Ларссон (3).

14/04/2017 15:09| 302