ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:13

Вердер 0 - 1 Вольфсбург, Кайзерслаутерн 2 - 0 Санкт-Паули. Обзор матчей (+ВИДЕО)

32-й тур немецкой Бундеслиги начался достаточно необычно. Дело в том, что на старте очередного игрового дня в пятницу нас ожидало сразу две игры. В одной из них бременский Вердер на своем поле принимал Вольфсбург, в составе которого был в том числе и экс-звезда бременцев бразилец Диего.

Команда Феликса Магата, борющаяся за выживание, подошла к поединку крайне прагматично, использовав по максимум все свои шансы. После серии прострелов и рикошетов на 22-й минуте счет открыл Саша Ритер. Вердер очень старался и всячески атаковал, но у Вольфсбурга во втором тайме было больше шансов увеличить счет, чем у Вердера его сравнять. Заслуженная победа Вольфсбурга, вторая подряд виктория Магата.

Вердер - Вольфсбург 0:1
Гол: Ритер, 22

Вердер: Визе - Фритц, Мертезакер, Пасанен, Сильвестр - Фрингс (Стеванович, 77) - Уэсли (Хант, 65), Баргфреде (Шмидт, 65) - Марин - Арнаутович, Писарро

Вольфсбург: Бенальо - Ритер, Кьяер, Фридрих, Шефер - Жосуэ - Полак (Мадлунг, 52), Сисеро (Хасебе, 66) - Диего (Тунджай, 79) - Графите, Манджукич

Предупреждения: Мертезакер, Фрингс - Арне Фридрих, Сисеро, Манджукич, Графите

Во втором поединке болельщики Санкт-Паули имели все возможности помахать белым флагом первой Бундеслиге. Кайзерслаутерн по сути оформил себе сохранение прописки в высшем дивизионе немецкого футбола, но при этом без проблем благодаря голам Тифферта и Абеля обыграл команду Хольгера Станиславски.

Кайзерслаутерн - Санкт-Паули 2:0
Голы: Тифферт, 28, Абель, 68

Кайзерслаутерн: Трапп - Кирх, Абель, Родни, Йессен - Тифферт (Бугера, 86), Петсос, де Вит (Моравек, 76), Хлушек - Лакич, Хоффер (Немец, 70)

Санкт-Паули: Пликетт - Лехнер, Торандт, Эгер, Гунеш (Эбберс, 72) - Крузе, Даубе (Наки, 72), Леманн, Бартельс - Асамоа, Такий (Брунс, 85)