ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 23:41

Шелби Роджерс: Показать результат на домашнем турнире – особенное чувство

Теннис

Уроженка Чарльстона 52-я ракетка мира Шелби Роджерс, во втором круге домашнего турнира обыгравшая первую сеяную Мэдисон Киз 4:6, 6:1, 6:1, поделилась впечатлениями от победы.

24-летняя Роджерс, в детстве работавшая на турнире болгерл, до этой недели за семь участий в турнире выиграла в основной сетке только один матч.

Это очень сложно объяснить. Я много лет тут играю, но это далеко не всегда просто. Сейчас я чувствую, что извлекла уроки и выросла прямо на этом корте. Это особенное чувство.

Финалистка-2015 Киз, для которой это был только третий турнир сезона, на старте встречи проиграла две свои подачи и уступала 0:3, но из семи следующих геймов выиграла шесть. Вскоре Роджерс – четвертьфиналистка прошлогоднего Ролан Гаррос – выиграла 11 геймов подряд, прежде чем Киз смогла взять один гейм и избежать баранки в решающем сете.

У меня был хороший план на первый сет, но я не довела дело до конца. Она заиграла лучше, а когда у нее идет подача, сладить с ней трудно. Я просто старалась действовать агрессивно, входить в корт и вести розыгрыши.

Мэдисон боец, и мы все рады, что она вернулась после травмы. Она отличный лидер, и я знала, что с ней будет сложно, так что очень приятно выиграть этот матч!

За выход в четвертьфинал Роджерс сыграет с Наоми Осакой.

06/04/2017 15:09| 306