ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 22:19

Екатерина Макарова: В этот раз в Северной Америке у меня не особо получилось – очень рада, что выиграла сегодня

Теннис

Пятая ракетка России Екатерина Макарова (6/WC), в первом круге турнира в мексиканском Монтеррее обыгравшая Денису Аллертову 6:4, 6:3, прервала трехматчевую проигрышную серию и одержала первую победу с турнира в Дубае в конце февраля.

28-летняя Макарова выполнила семь эйсов и выиграла 75 процентов очков на подаче, отыграв пять из семи брейк-пойнтов (реализовала тоже пять из семи).

Макарова выиграла четыре первых гейма встречи, после чего проиграла следующие четыре, прежде чем сделать решающий брейк в девятом гейме и подать на сет в десятом. Во второй партии россиянка выиграла все геймы со счета 2:3.

Был трудный матч против трудной соперницы. Я была предельно сконцентрирована и очень хотела победить, потому что в этот раз в Северной Америке у меня не особо получилось. Так что я очень рада, что выиграла этот матч.

Во втором круге Макарова сыграет с Хизер Уотсон.

Здесь небольшая возвышенность, и мяч летает, так что все нужно делать быстрее, чем обычно. Мне здесь очень нравится, тут так красиво. Очень рада, что мне дали wild card!

05/04/2017 17:19| 360