ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фелипе Масса: Без DRS вообще бы не было обгонов

Формула 1

Пилот Уильямса Фелипе Масса поддержал напарника по команде Ланса Стролл, высказался о требованиях к физической форме пилотов и поделился мнением об обгонах в сезоне-2017.

О Стролле 

Ему всего 18 лет. Я помню, какие ошибки сам совершал в таком возрасте. В общем, ему просто нужно время. Разумеется, по ходу сезона он добьется прогресса. Да, начало карьеры вышло не лучшим, учитывая также инцидент на тестах. Но ему надо запастись терпением. 

Я делюсь с Лансом всей возможной информацией, пытаюсь научить во всем разбираться. Я знаю его с 8-летнего возраста, и поэтому хочу помочь ему стать лучше и наладить хорошие командные отношения по ходу сезона. 

О физической форме 

Будут и более сложные трассы – гонка в Австралии не самая требовательная к физической форме. Например, в Малайзии будет очень жарко.  На некоторых трассах нужно быть хорошо подготовленным с физической точки зрения, и если кто-то устанет, то наверняка начнет допускать пилотажные ошибки. 

В Австралии я успешно проехал всю дистанцию Гран-при, но не сомневаюсь, что впереди будут тяжелые этапы. 

Взгляните на гонщиков – все усердно тренируются. Большинство – профессионалы. Ну, может быть Льюис Хэмилтон чуть меньше. (Смеется.) 

Об обгонах 

Сейчас обгонять намного сложнее, но это стало ясно еще тогда, когда объявили об изменениях правил. Впрочем, все зависит от трассы. Трек в Австралии всегда был сложным с пилотажной точки зрения, так что не на всех автодромах будет такая же ситуация с обгонами. 

С ними всегда было непросто, пока не придумали DRS. В прежние дни если ты стартовал с определенной позиции, то почти наверняка и финишировал на ней же – если не ошибался и не было проблем. Так что сейчас будет то же самое, как и раньше – только с DRS. Без DRS вообще бы не было обгонов.


30/03/2017 13:29| 254
Источник: www.newsonf1.com