ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ники Лауда: Если Феттель победит еще раз, Райкконену будет трудно его опередить

Формула 1

Неисполнительный директор Мерседеса Ники Лауда считает, что еще одна победа Себастьяна Феттеля сильно усложнит задачу Кими Райкконена по завоеванию чемпионского титула в 2017 году. 

Победа может придать Себастьяну импульс, и тогда вся команда сплотится вокруг него – ведь он многократный чемпион мира. И тогда Кими будет трудно его опередить, – цитирует Лауду Newsonf1 со ссылкой на RTL. 

Несмотря на то, что о будущем самого Феттеля в итальянской команде говорить пока рано, и руководитель Скудерии Маурицио Арривабене во время гоночного уик-энда в Австралии отмечал, что разговоры о новом соглашении пока неуместны, поскольку могут отвлечь пилотов от гонок, бывший глава автоспортивного подразделения Мерседеса Норберт Хауг полагает, что успехи Феттеля повышают его шансы на продолжение выступлений за Феррари

Если он поймет, что сможет стать чемпионом вместе с Феррари, то ему будет комфортно в команде. Если нет, то им придется рассматривать возможную замену. Самый простой способ для него остаться в команде – продолжать пилотировать так, как в Австралии, – цитирует Хауга Sporttalk Heimspiel. 

О Феттеле высказался и президент ФИА Жан Тодт – француз сравнил четырехкратного чемпиона мира с Михаэлем Шумахером. 

Как и Шумахер, Феттель настолько жаждет победы, что способен притащить команду к успеху. Его победа в Австралии очень важна для Формулы-1, ведь она означает, что у Мерседеса наконец-то появился соперник, – сказал Тодт.


29/03/2017 14:09| 238
Источник: www.newsonf1.com