ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:42

Черчесов: "Все три гола получили со стандартов"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал ничейный результат в контрольном матче с Бельгией. Встреча проходила в Сочи на стадионе «Фишт» и завершилась со счётом 3:3.

«Пропускать на последних минутах первого тайма – неприятно, – отметил Черчесов. – Все три гола получили со стандартов. Соперник играл с преимуществом, но кроме стандартов моментов у него не было. Немного успокоил ребят, поправили тактические моменты. Кое-что поменяли по сравнению с первым таймом. Думаю, замены дали результат, чего не было в Краснодаре.

Сегодня играли два других центральных защитника по сравнению с Краснодаром. Мы стараемся давать играть всем, потому что вдруг травма, а у кого-то травма и нет игровой практики. Жалко, что не задействовали Джикию. Игра так складывалась, что тяжело было менять защитника. Если вы ждёте конкретных имён основного состава, то через месяц он может выглядеть иначе. Всё будет решать состояние на тот или иной день. Васин впервые играл вместе с Нойштедтером. В первом тайме были моменты, но после перерыва защита выглядела заметно надежнее», — сказал Черчесов.

– Причина голов – колоссальная разница в классе с Бентеке?

– Полметра разницы это уже много. Посмотрим, где там и почему уступили. Стандарты это не футбол, но часть футбола, причем важная. Будем над ней работать.

29/03/2017 01:15| 522
Источник: sport-express.ru