ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 11:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер: В Китае и Бахрейне обгонять намного проще, так что давайте пока подождем с выводами

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер подвел итоги Гран-при Австралии, поделившись мнением о выступлении команды.

В Австралии Мерседес был не так и далеко. Полагаю, они выигрывали у нас примерно полсекунды. В то время как Феррари произвела впечатление – именно у них сейчас лучший болид в пелотоне. В то время как наша машина является третьей по скорости в пелотоне, и нам нужно прибавить на полсекунды, чтобы начать бороться с лидерами.

Макс сильно давил на Кими на протяжении всей гонки. При этом нашего темпа явно не хватало, чтобы держаться рядом с Феттелем и Хэмилтоном. Но сезон только начался, команды только начали приспосабливаться к новому регламенту.

Мы выбрали другую концепцию, нежели конкуренты. Я считаю, что у нашего болида большой потенциал для развития. Мы можем вынести много позитивных моментов из гонки в Мельбурне – на трассе, где мы были не слишком конкурентоспособны в последние годы. Уверен, в ближайших гонках мы сможем прибавить/

Что касается ситуации с обгонами, то об этом, как мне кажется, можно будет судить по итогам двух-трех первых гонок. Исторически на трассе в Мельбурне происходит не так много обгонов. В Китае и Бахрейне обгонять намного проще, так что давайте пока подождем с выводами. Радует то, что в Мельбурне пилоты атаковали на протяжении всей гонки и им почти не приходилось экономить топливо и беречь шины. Это хороший знак, – цитирует Хорнера autosport.


28/03/2017 15:28| 223
Источник: www.autosport.com