ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 10:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф: Мы атаковали на пределе, но не смогли создать нужный отрыв от Феттеля

Формула 1

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф подвел итоги Гран-при Австралии, поделившись мнением о том, могла ли команда выиграть гонку, если бы выбрала другую тактику.

Полагаю, мы провели пит-стоп Хэмилтона на пару кругов раньше времени. Мы приняли это решение на основе всей собранной информации. Уровень сцепления с трассой, температура шин, информация от пилотов – все это привело к данному решению. Такие решения никогда не принимаются в одиночку. Существовал риск, что соперники опередят нас за счет раннего пит-стопа и мы считали, что шины не продержатся дольше. Именно поэтому мы приняли решение провести пит-стоп, чтобы не дать соперникам выйти вперед за счет ранней остановки.

Мы проиграли гонку, когда Льюис вернулся на трассу позади Макса Ферстаппена, который сам боролся за нужный ему результат. Мы думали, что Макс раньше поедет на свой пит-стоп, и тогда Льюис оказался бы на чистой трассе. Так что причиной этого результата стало сочетание нескольких факторов, которые сложились не в нашу пользу.

Если суммировать все факторы, то можно сказать, что мы просто были недостаточно быстры. Именно поэтому Себастьян Феттель вполне заслуженно выиграл гонку. Феррари просто была быстрее нас. Мы были удивлены тем, как Себастьян держался в одном темпе с Льюисом. Мы атаковали на пределе, но не смогли создать нужный отрыв.

Безусловно, мы могли бы выступить лучше. Но было бы этого достаточно для победы? Сложно сказать. Себастьян в любой момент мог попробовать подрезать нас за счет раннего пит-стопа и результат бы получился таким же. При этом я не знаю, почему в начале гонки наш темп был недостаточно хорош, – цитирует Вольффа F1i.


28/03/2017 15:09| 220
Источник: en.f1i.com