ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 00:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: В оставшейся части сезона ситуация с обгонами не изменится

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон подвел итоги Гран-при Австралии, рассказал о борьбе с Себастьяном Феттелем, а также выразил опасения относительно того, что в нынешнем сезоне обгонов в Формуле-1 станет значительно меньше.

Если бы мы поменялись ролями и Феттель сразу оказался впереди, то он, вероятно, начал бы отрываться от меня. Феррари, очевидно, была быстрее нас на ультрасофте. А на втором отрезке, как мне кажется, уже мой темп был выше. Однако с учетом того, как рано я остановился, мне сложно сказать, сколько еще смогли бы выдержать мои шины.

Я не хотел атаковать на пределе и сокращать отрыв до минимума, потому что знал, что в любом случае не смогу совершить обгон. А в конце гонки у шин мог бы кончиться ресурс и я бы потерял даже второе место. Так что как только я выехал на трассу позади болида соперника и оказался позади Феттеля, мне оставалось только минимизировать возможные потери.

С тех пор, как я выступаю в Формуле-1, у болидов всегда было несколько фундаментальных проблем. И сейчас эти проблемы усугубились как никогда ранее. Лучше точно не стало. Так что в оставшейся части сезона ситуация с обгонами не изменится. Болиды стали слишком быстро проходить повороты.

В прошлом году, чтобы совершить обгон, твой темп должен был быть примерно на секунду быстрее, чем у соперника – показатель немного варьировался в зависимости от особенностей трассы. Иногда это была секунда, иногда полторы, иногда две. И в этом году необходимый показатель преимущества в скорости только вырос. С секунды до двух. И в дальнейшем ничего не изменится, – цитирует Хэмилтона crash.net.


27/03/2017 15:52| 298
Источник: www.crash.net