ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 07:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кеи Нисикори: Моя ближайшая цель – выиграть большой титул

Теннис

Финалист US Open-2014 и трехкратный финалист Мастерсов Кеи Нисикори, в воскресенье в Майами обыгравший Фернандо Вердаско 7:6, 6:7, 6:1, рассказал о целях, которые поставил перед собой на этот сезон.

Если мне удастся выиграть этот или какой-либо другой Мастерс, это здорово зарядит меня уверенностью. Это моя ближайшая цель – выиграть большой титул, и думаю, что я на верном пути. Прошлый сезон я отыграл очень ровно: весь год боролся, избежал серьезных травм, многому научился. Если здоровье не подведет, у меня будут шансы.

27-летний Нисикори в разное время обыгрывал всю Большую четверку, в том числе в полуфинале US Open-2014 – Новака Джоковича, однако с тех пор проиграл сербу десять раз подряд, в том числе последний на итоговом турнире в Лондоне – 1:6, 1:6.

Джокович, пожалуй, для меня самый трудный соперник. Я давно его не обыгрывал. Но вообще, все трудные. К тому же, появляется много молодых игроков, так что простых матчей не бывает, особенно на Мастерсах

За выход в четвертьфинал Miami Open Нисикори (2) сыграет с Федерико Дельбонисом.


27/03/2017 13:46| 332
Источник: www.tennis.com