ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лэнс Стролл: Надавил на педаль тормоза, но машина не замедлилась

Формула 1

Новичок Уильямса Лэнс Стролл не добрался до финиша Гран-при Австралии, однако остался доволен своим выступлением. Из-за штрафа за замену коробки передач канадец стартовал последним, но за первый круг сумел отыграть несколько позиций и выйти на 14-е место. Тем не менее, всего спустя 4 круга после начала заезда, Строллу пришлось отправиться в боксы за новыми шинами, поскольку одну из покрышек он испортил в первом повороте из-за сильного торможения.

Я хорошо стартовал, отчасти рискованно, но некоторые парни передо мной начали резко сбрасывать скорость. Так что пришлось искать пространство, и во время торможения я оставил на покрышке проплешину – из-за этого пришлось рано заехать на пит-стоп.

Мы перешли к плану Б с двумя остановками в боксах, но для его исполнения требовалась чистая трасса. Поскольку я на несколько кругов застрял за Джовинацци, это, возможно, стоило мне места перед Оконом и Хюлькенбергом. 

Затем, кажется, произошла поломка тормозного диска, но это еще предстоит уточнить. Я надавил на педаль тормоза, но машина долго не замедлялась. Мне повезло, что это произошло там, где есть зона вылета, иначе было бы не так здорово. 

К сожалению, авария в практике дорого обошлась – из-за нее в квалификации мы недосчитались многих позиций. Думаю, гонку я проводил неплохую, темп оказался приличным, даже несмотря на 13-е место по ходу заезда, – цитирует Стролла F1i.


27/03/2017 10:19| 223
Источник: en.f1i.com