ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 19:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валттери Боттас: На некоторых трассах обгонять соперников будет очень сложно

Формула 1

Пилот Мерседеса Валттери Боттас подвел итоги Гран-при Австралии, отметив, что в конце гонки пытался обогнать Льюиса Хэмилтона, но не смог этого сделать из-за особенностей поведения новых болидов.

В конце гонки я пытался подобраться к Хэмилтону, но проблема в том, что оказываясь в двух секундах от соперника, ты начинаешь терять сцепление с трассой в поворотах. Сейчас сцепление теряется сильнее, чем раньше. И это досадно. На некоторых трассах обгонять соперников будет очень сложно.

Нас ждет очень непростое испытание. Команде предстоит много работы, если мы хотим победить Феррари. Сегодня они были очень быстры, а нам нужно прибавлять во многих областях. Я рад, что впереди у нас еще 19 гонок, а команда не будет стоять на месте. Несмотря на третье место, я все равно доволен. Не лучший результат, но я знаю, что мы способны на большее, – цитирует Боттаса F1i.


26/03/2017 15:01| 233
Источник: en.f1i.com