ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 06:56

Роджер Федерер: Уверен, болельщикам будет интересно посмотреть наш матч с дель Потро

Теннис

Чемпион турнира в Индиан-Уэллсе Роджер Федерер (4), в стартовом матче Miami Open обыгравший Фрэнсиса Тиафу (Q) 7:6, 6:3, в первом сете выиграл 20 подряд очков на подаче, а всего в матче – 80 процентов.

Я тренировался с Фрэнсисом пару раз, видел, что у него еще сила, и резкость, и способность менять ритм. Он действовал бесстрашно, хорошо подавал, рано подходил к мячу. Мне нравится, когда молодой игрок выходит и играет исходя из того, что ему нечего терять, – он может только приобрести. Надеюсь, он чему-то научится в этом матче, потому что играть на центральном корте перед полными трибунами, под давлением, отыгрывая брейк-пойнты, создавая их, играя тай-брейк – это все важно. Это должно подстегнуть игрока вроде него.

Я думаю, в будущем он будет очень хорош, – как и все ребята из NextGen. К тому же, сейчас они друг друга мотивируют, у них между собой хорошая динамика: у них и отношения хорошие, и конкуренция.

За 72-минутный матч 35-летний швейцарец выполнил 23 удара навылет, включая восемь эйсов, и старался быстро завершать розыгрыши (меньше пяти ударов – 47 очков, больше – 35).

В третьем круге двукратный чемпион турнира сыграет с Хуаном Мартином дель Потро (29).

Я с удовольствием сыграю с ним. Я очень рад, что он вернулся, что выиграл Кубок Дэвиса. Мы еще в прошлом году должны были сыграть здесь, но тогда я заболел. Было обидно. Но может, оно и к лучшему, потому что сейчас мы оба играем лучше. У нас были шикарные матчи в прошлом. Уверен, что болельщикам будет интересно посмотреть на этот.

26/03/2017 12:21| 203