ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 02:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниил Квят: Будем верить, что Грожан в квалификации проехал лучший круг в жизни

Формула 1

Шестое место Ромена Грожана в квалификации к Гран-при Австралии удивило многих соперников, которые после двух сегментов сессии решили, что Хаас вряд ли продемонстрирует высокую скорость. Наибольшей неожиданностью этот результат стал для Уильямса (который считается главным преследователем большой тройки команд – Мерседеса, Феррари и Ред Булл) – Фелипе Масса уступил Грожану 0,4 секунды.

Падди Лоу, глава конструкторского отдела Уильямса: Хаас удивил, наши поздравления. Мы этого не ожидали, поскольку во второй части сессии Грожан не показал отличного времени.

Фелипе Масса, гонщик Уильямса: Я слегка удивился, ведь я был впереди него и в первой, и во второй частях квалификации. Возможно, я рассчитывал оказаться чуть быстрее, как в Барселоне. Но, возможно, мы бы проехали быстрее где-то на 0,1 секунды, но не на 0,4

Даниил Квят, пилот Торо Россо: Хаас ехал с обычной скоростью в первой и второй частях квалификации, но в третьей они оказались невероятно быстрыми. Кажется, Массу догнать мы могли – отрыв был минимальный (менее 0,1 секунды – прим. Sports.ru), – но вот Грожан действительно впечатлил. Будем верить, что это был просто лучший круг в его жизни. 

Ромен Грожан, пилот Хааса: Некоторые парни в команде были оптимистичны, но какие-то вещи складывались не так, как я хотел. Когда я проехал первый круг, то почувствовал, что болид ведет себя лучше, чем на тестах, и первая попытка оказалась достаточно хорошей – теперь можем отталкиваться от этой позиции в гонке. Начиная с 7-й позиции – из-за того, что Даниэль Риккардо вылетел с трассы – и до 14-й отрывы минимальные, так что борьба ожидается напряженной.


26/03/2017 08:52| 260
Источник: www.motorsport.com