ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 00:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фернандо Алонсо: Мы выжали из болида максимум, с этой точки зрения я доволен

Формула 1

Пилот Макларена Фернандо Алонсо подвел итоги квалификации к Гран-при Австралии.

Думаю, мы выжали из болида максимум, с этой точки зрения я доволен. Но мне кажется, что нам нечего праздновать, учитывая тринадцатое место. Хотя мы не были уверены, где именно находимся в расстановке сил с точки зрения как конкурентоспособности, так и надежности техники.

С точки зрения надежности техники мы смогли выступить нормально, у нас не было особых проблем. И в квалификации мы оказались тринадцатыми. Нужно подождать несколько гонок чтобы понять, где именно мы находимся в расстановке сил, но впереди нас ждет длинный путь.

Учитывая то, в каком состоянии мы покинули Барселону – где провели на трассе мало времени и не смогли нормально разобраться в работе болида, – сейчас нам удалось неплохо это сделать и выжать из машины максимум. В этом смысле я доволен.

Как я и говорил в Барселоне, в этом году я трудился усерднее, чем когда-либо. Я приехал в Австралию раньше, чем когда-либо. И сегодня я опередил напарника на секунду – так что можно сказать, что пока по ходу этого уик-энда я все делаю правильно. Но мы тринадцатые, и это печально.

Не важно, сможем ли мы заработать очки в воскресенье. Одно очко, два, пять, или вообще финиш за пределами первой десятки – для меня нет разницы. Я хочу быть на подиуме, выигрывать гонки, а пока мы на это не способны. Завтра мы сделаем все что сможем, но нам потребуется помощь со стороны конкурентов. Пока мы недостаточно конкурентоспособны, чтобы уверенно попадать в очковую зону, – цитирует Алонсо motorsport.


25/03/2017 13:37| 204
Источник: www.motorsport.com