ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фернандо Алонсо: Мы хотим подниматься на подиум, выигрывать гонки, стать чемпионами

Формула 1

Пилот Макларена Фернандо Алонсо подвел итоги пятничных свободных заездов перед Гран-при Австралии, а также рассказал о том, в каком состоянии команда подошла к старту сезона-2017.

Вы и сами знаете, что результаты пятницы ничего не стоят. Факт в том, что мы вновь столкнулись с проблемами, но при этом проблемы некоторых оппонентов были еще серьезнее. Если все соперники решат свои проблемы, то картина будет совсем иной. Я знаю, чего мы стоим на самом деле, и что все эти результаты не будут иметь значения до финала завтрашней квалификации, ну и конечно до гонки. Но в целом я доволен, потому что мы провели продуктивный день.

Я настроен и не слишком оптимистично, и не слишком пессимистично. Зимние тесты прошли очень плохо. Было ясно, что мы являемся самой слабой командой. При этом мы знали, что если поработаем над устранением слабых мест то перестанем быть слабейшей командой.

Удалось ли Хонде уже решить свои проблемы? Подождите, дело ведь не только в Хонде. Мы сами должны еще выжать максимум из болида. Сегодня мы провели на трассе немного больше времени, чем в Испании, и смогли выжать чуть больше. При этом мы по-прежнему проигрываем в километраже соперникам. Мы способны на большее.

Мне все равно, кто скрывал свою скорость среди команд из середины пелотона. Мы хотим побеждать, подниматься на подиум, выигрывать гонки, стать чемпионами. Если с сегодняшними проблемами Макларен борется с Форс-Индией и Рено, это показывает, насколько мы далеки от конечной цели.

Мы видим признаки того, что команда начинает двигаться вперед. С каждым кругом я все больше узнаю о работе нового болида – но всю эту информацию мы должны были получить еще на тестах в Барселоне. Но мы способны на большее. Расстраивает ли меня все это? Конечно. Я вижу, как выигрываю у кого-то из соперников 50 метров в повороте, а потом проигрываю ему же 200 метров на ближайшей прямой, – цитирует Алонсо Speed Week.


24/03/2017 15:48| 265
Источник: www.speedweek.com