ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Юсукэ Хасэгава: Волнуюсь из-за возможных вибраций болида Макларена

Формула 1

Глава подразделения Хонды в Формуле-1 Юсукэ Хасэгава беспокоится о надежности Макларена на Гран-при Австралии, несмотря на выполненную работу по устранению неисправностей с двигателями на тестах в Барселоне.

В последние два дня тестов на болиде возникали вибрации. Они были связаны не только с двигателем, хотя больше всего вибрировал именно он. Проблема привела к трещинам в карбоновой трубке в машине и отсоединению хомута. 

Поэтому я не знаю, повторится ли эта проблема еще раз, даже если вибрации прекратятся. По этому поводу я и волнуюсь. Кроме того, вибрации в Барселоне возникали еще и из-за проезда болида по поребрикам. Если у болида возникают такие проблемы, то это вызывает беспокойство, – цитирует Хасэгаву Autosport. 

Он также отметил, что для снижения вибраций Хонда внесла изменения в картографию двигателя, и на динамометрическом стенде был заметен прогресс, однако реальная ситуация станет известной лишь после работы на трассе: 

Думаю, характеристики улучшатся. В Сакуре мы провели стендовые испытания, но на треке двигатель еще не появлялся, поэтому я не знаю, какая на сегодняшний день ситуация. 

На тестах в Испании также возникали проблемы с масляным баком и самим двигателем. Я буду рассказывать, с чем это связано последнее, но мы приняли контрмеры. Что касается бака, то дело в самой конструкции – пластина внутри могла неправильно впитывать масло из-за неудачной формы. Мы ее изменили – проблема была рудиментарной

Также Хасэгава отметил, что новый двигатель Хонды лучше прошлогодней версии: 

Хотя мы еще не достигли целевых показателей, но я думаю, что мощность стала выше, чем на прошлогоднем этапе в Абу-Даби. Впрочем, выросло и лобовое сопротивление. И поскольку шины стали шире, у гонщика может возникнуть ощущение, что скорость упала.


24/03/2017 06:20| 183
Источник: www.autosport.com